• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Календарь добрых дел поможет тюменским благотворителям и волонтерам найти друг друга

Общество, 13:43 17 ноября 2016
Далее в сюжете Встречу главного Деда Мороза страны с тюменцами можно посмотреть онлайн

Портал для волонтеров и благотворителей "Тюмень. Дарим добро!" объединит городских активистов.

Проект поможет не только проводить благотворительные концерты, ярмарки, детские праздники, различные мероприятия от частных организаций, интернет-акции и фестивали, но и саккумулирует всю информацию о них, а также предложения по их проведению и участию на единой информационной площадке – портале "Тюмень – наш дом" во вкладке "Новый год".

Презентация проекта прошла в формате круглого стола, где руководители крупнейших общественных организаций Тюмени, представители городских властей и гражданские активисты обсудили основные направления работы и поделились лучшими практиками.

По словам пресс-секретаря главы администрации Тюмени Гульнары Сидоркиной, ежегодно на портале городской власти в преддверии новогодних праздников появляется афиша праздничных мероприятий.

"В этом году мы решили пойти еще дальше и предоставить возможность общественникам поделиться на нашем портале своими благотворительными мероприятиями. Путь это будет один большой календарь событий, добрых дел, добрых идей. Анонсы мероприятий появляются на портале, они на виду, доступны большому количеству горожан", - рассказала она.

Ресурс должен помочь благотворителям, адресатам и волонтерам легче находить друг друга. Необходимость объединиться и наладить обратную связь между общественниками, волонтерами и теми, кто нуждается в поддержке, отметили все участники круглого стола. Президент Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова отметила, что к ней часто обращаются организации, которые хотят оказать безвозмездную помощь и просят поделиться адресами.

У акции уже есть логотип и символ – снегирь. Вкладка "Новый год" на портале "Тюмень – наш дом" заработает с 1 декабря. Сам проект продлится до 1 февраля 2017 года.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен