• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышмановском районе планируют развивать придорожный сервис

Экономика, 12:29 18 ноября 2016

В Голышмановском районе наступил период индустриализации. Это отметил в своем выступлении на выездном заседании комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям глава муниципалитета Александр Желтоухов.

"Объем инвестиций в основной капитал в 2016 году составил 7,3 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 565 процентов", - подчеркнул он.

Промышленность района, которая по словам главы района, была всегда слабым звеном, за 9 месяцев 2016 года показала рост - 101,1%. Производство мебели - 103,6%, деревообработка - 150%. Пользуются спросом знаменитые голышмановские валенки – охотничьи, расписные – 114%.

В районе более чем в три раза выросло производство мясных полуфабрикатов, в два с половиной раза – производство местного сыра. Производство молока на сельскохозяйственных предприятиях увеличилось на 176% к уровню прошлого года. "Такого прироста у нас никогда не было", - подчеркнул Александр Желтоухов.

Глава района отметил, что на территорию муниципалитета приходит свой внутренний инвестор – ООО "Сибирия", зарегистрированное в районе, построило крупный животноводческий комплекс. Предприниматели из Когалыма (Югра) приступили к строительству мельницы. Хорошие перспективы имеет район и в развитии придорожного сервиса.

"Мы удачно расположены географически – все машины с востока на север идут через нас. Это на 257 километров короче чем через Тюмень. Планируем развитие придорожного сервиса в районе сел Усть-Ламенки и Малышенка", - поделился своими планами Александр Желтоухов.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен