• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе строится современный комплекс придорожного сервиса

Экономика, 09:43 21 ноября 2016

Станция технического обслуживания строится рядом с комплексом придорожного сервиса на 436 км дороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе.

Введение СТО в эксплуатацию запланировано на июль 2018 года. Для ее функционирования будет задействовано около 30 специалистов. Строительством занимается ООО "Факт", сообщает администрация Уватского района.

"Появление комплекса стало возможным благодаря содействию администрации Уватского муниципального района и финансовой поддержке фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", – пояснил директор ООО "Факт" Александр Хрипченко. – В 2012 году фонд выделил 15 миллионов рублей. На эти деньги мы залили фундамент, построили коробку и крышу здания. Затем добавили собственные средства и практически полностью завершили помещение: осталось достроить его заднюю часть и площадку под стоянку".

2013 и 2014 годы были посвящены внутренней отделке. Первостепенным вопросом теперь является строительство стоянки для легковых автомобилей, грузовых машин и автобусов площадью 1,3 га, которая будет вмещать 300 единиц техники. Чтобы продолжить строительство, необходимо перевести территорию из категории "Земли лесного фонда" в категорию "Земли промышленности". Уже проведена большая работа по данному направлению.

Объект придорожного сервиса на 436 км дороги Тюмень – Ханты-Мансийск включает гостиницу с двадцатью обустроенными номерами, кафе, автомагазин, гастроном и еще один небольшой гостиничный комплекс. Здесь трудятся 24 человека – как местные жители, так и приезжие. С появлением стоянки количество рабочих мест удвоится.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен