• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мороз-Воевода открыл свои палаты в Тобольске

Общество, 13:06 19 ноября 2016

Интерактивный проект "Палаты Сибирского Воеводы" открылся в визит-центре "Гостиный двор" Тобольского музея-заповедника. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Гости Мороза-Воеводы смогут поучаствовать в новогодних забавах и квест-игре "Дозор Мороза-Воеводы" с посещением Крапивной Мастерской и Музея Сибирского предпринимательства. Все участники получат сладкие подарки. Детям и взрослым расскажут об истории Сибири. Будет работать и настоящая почта, где каждый сможет написать и отправить оригинальную новогоднюю открытку.

Еще одна резиденция сибирского Деда Мороза расположится в туристическом комплексе "Абалак". С 24 декабря 2016 года по 7 января 2017 года гости резиденции смогут побывать в Приемной Дедушки Мороза и посидеть на его троне. Здесь подготовили и заветную табуреточку, встав на которую, можно рассказать стихотворение и получить фирменный подарок. Помощники Деда проведут конкурсы и организуют развлечения. Рядом в своей избушке на курьих ножках гостеприимная Баба-Яга угостит пирогами да блинами. Ребятишкам будет интересно пообщаться и сфотографироваться с животными контактного зоопарка: лошадьми, коровами, енотом, овцами.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен