• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Второй комплекс Восточного обхода запустили в Тюмени

Губернатор, 12:38 21 ноября 2016

фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия"

Рабочее движение по второму пусковому комплексу Восточного обхода открыли в Тюмени.

Новая трасса проходит по пойменной части Туры от завода "ТИСМА" до очистных сооружений у деревни Быково. Она позволяет автомобилистам, двигающимся со стороны Тобольского тракта, выезжать на улицу Тополиную, минуя Лесобазу, и далее на улицу Чекистов, 50 лет Октября, Монтажников и Федюнинского или на Ялуторовский и Старый Тобольский тракт.

Открывая участок, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подчеркнул, что это один из особенно важных для города объектов.

"Благодаря совместным усилиям дорожников, мостовиков, проектировщиков, строителей, администрации Тюмени, Главного управления строительства, правительства области нам удалось запустить еще один крупный участок. Это только часть кольцевой дороги, и здесь важно не останавливаться, несмотря на экономическую ситуацию вокруг и трудности, которыми нас пугают. В 2017 году мы продолжим работать и обязательно продвинемся вперед по строительству Восточного обхода", - сказал он.

Протяженность нового участка около 3,5 км, он включает два моста и путепровод через железную дорогу. С его учетом общая протяженность участков непрерывного движения в обход Тюмени увеличилась до 34,5 км. 

Напомним, первый пусковой комплекс Восточного обхода полностью возведен в 2015 году. Он включает в себя мост через Туру с развязкой на Дамбовской и обеспечивает непрерывное движение по участку трассы Тюмень - Ханты-Мансийск от Тобольского тракта до района Лесобазы и дальше, через улицу Чекистов и путепровод на Монтажников, в сторону трассы Тюмень – Омск.

Фото Сергея Русанова Фото Сергея Русанова Фото Сергея Русанова Фото Сергея Русанова Фото Сергея Русанова Фото Сергея Русанова фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" фото Сергея Русанова, ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен