• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два тобольских проекта стали "Национальным событием 2017"

Общество, 18:14 27 ноября 2016

Музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" и международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" включены в национальный календарь культурных и туристических мероприятий страны. Об этом сообщил представитель Министерства культуры РФ Андрей Рамеев по итогам ежегодной Всероссийской ярмарки событийного туризма "Russian open Even Expo" в Ханты-Мансийске.

Эти мероприятия стали "Национальным событием 2017" по версии федерального проекта "Национальный календарь событий".

По итогам конкурса "Russian open Even Expo", международный фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" стал лауреатом II степени, а музыкальный фестиваль "Лето в Тобольском кремле" был отмечен специальным призом в номинации "Культура".

Напомним, что инициированный Минкультуры России "Национальный календарь событий" работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристского продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России". Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынке.

"Национальным событием года", по версии календаря, становится значимое мероприятие в области российского событийного туризма, отвечающее соответствующим критериям и потенциально способное увеличить турпоток не только в регион, организующий мероприятие, но и повысить интерес у иностранного туриста к отдыху и путешествию по России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен