• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Калужский фермер ответит на вопросы тюменских студентов

Общество, 17:00 21 ноября 2016

Учащиеся тюменских агроколледжей пообщаются с успешным фермером из Калужской области Александром Саяпиным 22 ноября.

Участники встречи смогут задать вопросы потомственному сельхозпроизводителю. Его крестьянское хозяйство основано в 1991 году, расположено в Мосальском районе Калужской области. В радиусе 100 километров нет ни одного промышленного предприятия.

В 2007 году Александр Саяпин организовал собственное сельскохозяйственное предприятие по выращиванию крупного рогатого скота и реализации молока в розлив напрямую населению, изобрел круглогодичную технологию содержания животных на свежем воздухе, успешно внедрил ее у себя в хозяйстве. В результате продуктивность коров достигла 7 тыс. 300 литров в год с одной головы.

В хозяйстве содержится на свободном выпасе 400 дойных коров. Животные круглогодично находятся на открытом воздухе вне помещений одним стадом.

Как сообщает пресс-служба администрации Заводоуковского городского округа, подобные встречи проводятся для знакомства с историей успешных российских фермеров, повышения уровня информированности молодежи и популяризации сельской деятельности.

Кроме того, они нацелены на формирование кадрового резерва потенциальных молодых предпринимателей, знакомство с основами предпринимательской грамотности.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен