• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Несанкционированная свалка вблизи Рощино могла привести к авиакатастрофе

Происшествия, 11:23 23 ноября 2016

Исковое заявление о возложении на ЗАО "Производственно-аграрная компания "Луговская" обязанности ликвидировать несанкционированную свалку производственных и бытовых отходов удовлетворил в полном объеме Тюменский районный суд.

Исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Накануне установлено, что в непосредственной близости от аэропорта Рощино в Тюмени, на удалении 4,6 км от контрольной точки аэродрома, перед лесным массивом в карьере расположена несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов, способствующая привлечению и массовому скоплению птиц. Также установлено, что земельный участок, на котором расположена несанкционированная свалка, принадлежит ЗАО "Производственно-аграрная компания "Луговская", сообщает пресс-служба Тюменской транспортной прокуратуры. 

В соответствии с Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации запрещается размещать в полосах воздушных подходов на удалении до 30 км, а вне полос воздушных подходов – до 15 км от контрольной точки аэродрома объекты выбросов (размещения) отходов, животноводческие фермы, скотобойни и другие объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц. А это, в свою очередь, создает угрозу безопасности полетов, так как увеличивает вероятность попадания птиц в двигатели воздушных судов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен