• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары в Исетском откроют в 2017 году

Экономика, 14:05 23 ноября 2016

Единственный в регионе завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в селе Исетское в первом квартале 2017 года. ООО "Завод "Полипак" в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.

Напомним, строительство предприятия началось в июне 2015 года. На сегодняшний день проект завершен на 80%. Уже возведено здание основного корпуса, во котором разместятся два цеха - один по производству полипропиленовой ленты и тканого материала, второй - швейный, где будут отшивать биг-бэги, иначе говоря мягкие контейнеры.

Выполнен монтаж систем отопления, проведена разводка всех коммуникаций,  металлические конструкции обработаны противопожарным составом. Ведется монтаж приточно-вытяжной вентиляции, планировка и благоустройство территории завода. В полном объеме закуплено основное производственное оборудование, его наладка начнется в первой половине нового года.

Общая сумма инвестиций в создание нового производства составит 300 млн рублей. Проекту оказана государственная поддержка в форме предоставления целевого займа из фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Он находится на сопровождении департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен