• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские гавроши получат приглашения на рождественскую елку

Общество, 09:00 28 ноября 2016

Акция "Рождественская елка для тюменских гаврошей" состоится в Тюмени 8 января.

Приглашение на новогодний праздник от Благотворительного фонда развития города Тюмени получат дети-сироты, дети, воспитывающиеся в замещающих, малообеспеченных и неблагополучных семьях города.

Как сообщает пресс-служба администрации города, тюменских гаврошей ждет спектакль, игровая программа у елки и сладкий подарок. Акцию фонд проводит ежегодно с 2000 года. Количество детей, принимающих участие в празднике, ограничивается только вместимостью театральных залов Тюмени. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступают добровольные помощники. К маленьким пациентам областного ожогового центра, над которым фонд шефствует уже 16 лет, праздник приходит прямо в палату.

"Многие тюменские компании уже высказали желание организовать подобную елку с нашей помощью самостоятельно. Например, 20 декабря наш партнер Запсибкомбанк организует такой праздник. Мы уже собираем списки детей, которые посетят эти новогодние события. Мы готовы принять от общественных организаций заявки на приглашения для нуждающихся детей и в начале декабря вручить билеты", - рассказала директор БФРГТ Вера Барова.

По ее словам, поздравление детей с новогодними праздниками – один из любимых поводов для тюменских благотворителей. Но на этом добрые дела не должны заканчиваться, поэтому проект "Тюмень! Дарим добро!" выходит за рамки новогодних мероприятий. Вся информация, которая будет размещена на портале "Тюмень – наш дом" (вкладка "Новый год" начнет работать с 1 декабря), – это общий вклад в добрые дела города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен