• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сила Тюменской области - в честности, считает Владимир Якушев

Губернатор, 11:21 24 ноября 2016
Далее в сюжете Для региона важны все инвесторы - и гиганты, и малый бизнес, считает губернатор

Политика Тюменской области не только продуманная, рациональная, стратегически выверенная, но прежде всего честная.

Об этом заявил глава региона Владимир Якушев в ежегодном послании Тюменской областной думе "О положении дел в области и перспективах ее развития", отвечая на вопрос, почему именно Тюмень демонстрирует уникальную устойчивость и в благоприятные, и в трудные времена.

"Мы никогда не кривили душой перед федеральным центром, не выпрашивали подачек и послаблений: Тюмень была и остается одним из опорных регионов России, с честью и ответственностью исполняющим свою особую миссию", - подчеркнул губернатор.

По его словам, область честно и прозрачно строила отношения с другими субъектами Федерации, прежде всего с северными партнерами и друзьями, пожалуй, даже родственниками, отметил он. Никогда не обманывала инвесторов – ни зарубежных, ни российских. Всегда честно вела себя с региональным предпринимательским сообществом – и вместе с ним выстроила прозрачные, понятные правила игры. Всегда была честна с муниципальными образованиями, с бюджетниками, с горожанами и селянами, с пенсионерами, со всеми людьми, нуждающимися в особой социальной поддержке и заботе.

"Просто мы никогда и никому не давали несбыточных обещаний. И мы всегда – часто на последнем напряжении сил – исполняли свои обещания. А если все же что-то не получалось, то мы опять же честно объясняли, почему. Эта прямота никогда нас не подводила – в ответ мы неизменно встречали понимание и поддержку. Очередное и очень важное свидетельство тому – недавние выборы в Государственную думу Российской Федерации и Тюменскую областную думу", - привел пример Владимир Якушев.

Говоря об этом, глава региона в первую очередь заострил внимание на активности тюменских избирателей. Ведь, по его мнению, тот, кто отказывается проявить свою позицию, кто остается сидеть на завалинке, ведет себя не как гражданин. И своим безразличием предает Отечество.

"Тюменцы же поступили как граждане – таков уж наш закаленный историей характер. Тюменцы в очередной раз подтвердили, что в нашем регионе действует общественный договор между властью и обществом. И действует он потому, что заключен на честных условиях. Итак, наша сила – в честности. Они вообще тесно связаны друг с другом, они друг другом питаются. Как писал в своих дневниках Михаил Пришвин: "Правда приближается к человеку в чувстве силы и является в момент решения бороться: бороться за правду, стоять за правду", - резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен