• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор: тюменские застройщики проявляют похвальную гибкость

Губернатор, 11:43 24 ноября 2016
Далее в сюжете Сфера образования в Тюменской области оперативно реагирует на вызовы времени

Строительная отрасль в Тюменской области достигает качественных сдвигов в условиях количественного сжатия.

Это особо подчеркнул в ежегодном послании Тюменской областной думе "О положении дел в области и перспективах ее развития" глава региона Владимир Якушев и привел примеры.

Два года назад правительство региона рекомендовало строителям, чтобы поддержать падающий спрос, выводить на рынок жилье экономкласса преимущественно с готовой отделкой. "Сегодня так поступают уже более половины крупных застройщиков, да еще и дополняют свои предложения мебелью, причем мебелью тюменского производства. Похвальная гибкость!", - сказал губернатор.

В 2016 году будет завершена многолетняя реконструкция аэропорта "Рощино". Десять лет о ней говорили как о категорическом условии повышения инвестиционной привлекательности региона, и вот наконец дело состоится.

Как очень важный момент Владимир Якушев отметил, что до конца 2016 года будет досрочно, с опережением на восемь месяцев, выполнена действующая региональная адресная программа расселения аварийного жилищного фонда. "Разумеется, за ней тут же последует новая – потребуется еще пять лет, чтобы разобраться с аварийным жильем, признанным таковым после первого января 2012 года  и это мы сделаем", - заключил глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен