• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменское здравоохранение - инвестиционный магнит региона

Губернатор, 12:05 24 ноября 2016
Далее в сюжете Региону предстоит мобилизация наличных ресурсов и резервов

Медицинский город, высокотехнологичная медицина продолжают развиваться в Тюменской области. Этот факт подчеркнул губернатор Владимир Якушев в ежегодном послании Тюменской областной думе "О положении дел в области и перспективах ее развития".

"Причем год назад я говорил о том, что этот сектор имеет все шансы превратиться в своего рода инвестиционный магнит области. Пожалуйста – в этом году к нам пришел с самыми серьезными намерениями один из лидеров рынка, группа компаний "Мать и дитя"", - отметил глава региона.

По его словам, есть неоспоримые успехи и в массовом сегменте, в повышении доступности и качества обычных услуг.

"Повсеместно внедрена электронная медицинская карта пациента, идет переход на безбумажный рецепт, организована дистанционная запись к врачам. Тюменская поликлиника №5 заняла первое место в конкурсе Министерства здравоохранения России "Поликлиника начинается с регистратуры" (из примерно тысячи участников). Из таких мнимых мелочей и складывается социальная ткань, качество и комфорт повседневной жизни. А ткут ее конкретные, живые, самоотверженные люди – иначе как честным трудом доверие сограждан не завоюешь", - сообщил Владимир Якушев.

Губернатор также упомянул о реализованных в 2016 году необычных проектах "Сила доверия" и "#спасибоучитель": "Не могу не назвать хотя бы тех, кто собрал по их итогам наибольший урожай любви и признания. Полина Евстафьевна Третьякова из тюменской школы №34, Наталья Владимировна Грицай из школы №40, Наталья Александровна Бектурганова из гимназии №12, Елена Владимировна Дик из поселка Винзили и Надежда Михайловна Бурик из Заводоуковска. Тина Робертовна Болдарева из Перинатального центра, Александр Иванович Мутьев - хирург Абатского филиала областной больницы №4 и Аслан Бугадинович Рустамов - травматолог из Тобольска - присоединяю к голосам тюменцев свою личную благодарность".

"Не забудем и об уникальных событиях, значение которых далеко выходит за пределы 2016 года и еще долго будет отзываться радостным эхом в наших сердцах. Олимпийские медали Юлии Ефимовой и Натальи Кузютиной. Честь проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года – важнейший шаг к превращению Тюмени в мировую столицу этого сверхпопулярного вида спорта. Выполненная в нашем нейрохирургическом центре невероятная операция на головном мозге семилетнего мальчика, страдавшего эпилепсией и теперь избавленного от страшного недуга", - подчеркнул Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен