• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Вагайский, Исетский, Нижнетавдинский и Тобольский районы добились устойчивого роста налоговых доходов

Губернатор, 12:27 24 ноября 2016
Далее в сюжете Что изменилось в мире благодаря нашему труду - об этом нужно спрашивать себя каждый день, считает губернатор

Распоряжение бюджетными средствами должно стать не просто рациональным и рачительным – к этой цели область идет уже давно и немалую часть пути прошла. Теперь же оно должно в одно и то же время быть филигранным по своей точности и безупречным по своей результативности.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ежегодном послании Тюменской областной думе "О положении дел в области и перспективах ее развития"

По его словам, бюджет – не способ потратить деньги, а способ их прирастить, приумножить. Рецепт успеха тут тот же – честность. В пример глава региона привел  практику формирования фондов развития территорий. Да, в них не такие уж большие средства, хотелось бы направить на эти цели больше – как, впрочем, и на любые другие. Но те средства, которые есть, должны выделятся тем и только тем, кто их действительно заслуживает, подчеркнул Владимир Якушев и отметил Вагайский, Исетский, Нижнетавдинский и Тобольский районы, в которых добились устойчивого роста собственных налоговых доходов более чем на пять процентов в год.

"Более того, пока скажу осторожно, появилась надежда, что некоторые наши муниципальные образования в ближайшее время смогут уйти от дотационной  зависимости, смогут собственными силами покрывать собственные потребности, обеспечивать исполнение своих полномочий. Если такое произойдет, это станет революционной переменой. Поэтому бюджеты развития муниципальных образований мы будем не просто поддерживать, но и в максимальных пределах возможного наращивать. А сам этот опыт должен стать модельным для всех остальных распорядителей и получателей бюджетных средств", - заключил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен