• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор поручил правительству области разработать дорожные карты

Губернатор, 13:10 24 ноября 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев: нужно хранить тюменскую честь и быть честными

Предложения по созданию проектных комитетов по каждому расходному обязательству подготовит аппарат губернатора до 1 января 2017 года.

Об этом заявил глава региона Тюменской области Владимир Якушев в ежегодном послании Тюменской областной думе "О положении дел в области и перспективах ее развития", говоря о поручениях на основании своего выступления.

Проектным комитетам до 1 февраля 2017 года подготовить дорожные карты по оценке расходных обязательств, выработке предложений по их оптимизации, включая сокращение расходов на управление, причем не только областного, но и муниципального уровней. Кроме того, проектные комитеты должны подготовить предложения по повышению эффективности процессов в рамках межведомственного взаимодействия.

Первому заместителю губернатора Наталье Шевчик до 1 января 2017 года представить предложения по созданию проектного комитета с участием ректоров вузов. До 1 февраля 2017 года этот проектный комитет должен подготовить дорожную карту, содержащую предложения по повышению качества  работы  высшей школы.

Заместителю губернатора Евгению Заболотному в те же сроки представить состав проектного комитета с участием глав муниципалитетов, целью деятельности которого будет подготовка предложений по формированию комфортной среды проживания. В свою очередь проектный комитет должен подготовить соответствующую дорожную карту к 1 февраля будущего года.

Директору департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павлу Белявскому в те же сроки подготовить предложения по составу проектного комитета, который представит дорожную карту совершенствования в новых экономических условиях информационной политики регионального правительства и органов местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен