• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Ракша примерил костюм детского героя - капитана Помогайкина

Политика, 15:09 24 ноября 2016

Капитан Помогайкин, в роли которого выступил депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша, рассказал учащимся младших классов гимназии № 21 о правилах личной безопасности.

На урок безопасности к гимназистам пришли сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области и главный герой детского сайта тюменской полиции капитан Помогайкин, в роли которого  выступил Игорь Ракша.

Мальчики и девочки снимали на свои гаджеты всю информацию, рассказанную стражами правопорядка. Они делились своими знаниями в части собственной безопасности, активно отвечали на вопросы капитана Помогайкина и его коллег, например, как правильно поступить в той или иной ситуации. Хотелось бы отметить, что ученики гимназии действительно понимают, какая ситуация может стать опасной и, самое главное, знают как поступить, чтобы избежать негативных последствий, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Капитан Помогайкин напомнил ребятам, что стартовал конкурс "Полиция глазами детей". Здесь нет предела фантазии. Рисунки, поделки, аппликации, стихи и сочинения – все о буднях тюменской полиции. Главный приз – велосипед. Творческие работы можно приносить по адресу: город Тюмень, улица Водопроводная, 38.

Игорь Ракша выразил уверенность, что подобные акции позволяют детям получить правовые знания, а также знакомится с деятельностью полиции.

"Такие мероприятия, - отметил депутат,  - позволяют детям верить в полицию, которая стоит на их защите, ведь именно сотрудники органов внутренних дел первыми придут на помощь в трудную минуту". 

В конце встречи детям были поставлены пятерки за знание правил личной безопасности и вручены календари и брошюры с полезной информацией. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен