• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Послание губернатора получилось актуальным и точным, считает Сергей Корепанов

Губернатор, 15:19 24 ноября 2016
Далее в сюжете Цицкиев: правительство Тюменской области шагает в ногу с предпринимательским сообществом

Ежегодное послание губернатора Владимира Якушева Тюменской областной думе "О положении дел в области и перспективах ее развития" не просто информация для депутатов, а призыв к действию, считает председатель областной думы Сергей Корепанов.

Акцентируя внимание на основных моментах послания, он отметил, что губернатор начал с вопросов, которые волнуют каждого человека – прирост населения, рождаемость, продолжительность жизни, итоги развития региона.

"Для меня как законодателя особо был важен раздел с задачами на будущее. Здесь губернатор подчеркнул, что к формированию бюджета нужно подходить не только с точки зрения удовлетворения интересов, но и привлечения дополнительных средств. Я полагаю, что депутатский корпус в этом играет не последнюю роль. Рассматривая бюджет на комитетах, согласительной комиссии, нам есть к чему приложить силы. Если мы будем создавать налоговые льготы и преференции, совершенствовать законодательство, область будет инвестиционно привлекательной, будут появляться новые предприятия и рабочие места", - подчеркнул Сергей Корепанов.

Обратил он внимание и на вопросы повышения производительности труда. По мнению депутата, это возможно только на современных предприятиях, где заинтересованы в высококвалифицированных специалистах, создаются все условия для успешной работы. Такой подход позволяет не только повысить производительность труда, но и сделать предприятие успешным и конкурентоспособным.

Отметил Сергей Корепанов и четкую постановку задач губернатором. "Даны распоряжения конкретным руководителям, назначены ответственные, определены четкие сроки исполнения, и это важно. В целом послание получилось конкретным, актуальным и точным", - заключил он.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен