• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские моржи намерены вернуть кубок на родину

Спорт, 15:32 25 ноября 2016

Междугородний турнир "Тюменская купель-2016" начнется в Тюмени на пруду Студенческом (ул. Мельникайте, 57) 27 ноября в 10 часов.

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, в нем примут участие около 100 поклонников зимнего закаливания из Тюмени, Заводоуковска, Урая (ХМАО-Югра), Екатеринбурга, Каменск-Уральского и города Можга (Удмуртия).

Областную столицу на экстремальных стартах представят спортсмены из клубов закаливания и зимнего плавания "Кристалл", "АквАйсСпорт", "Ювента", "Родник", "Полюс" и "Моржи Тюмени". Местные моржи все свободное время посвящают интенсивным тренировкам.

"На протяжении трех лет кубок соревнований неизменно оставался в Тюмени, но в прошлом году в нешуточной борьбе мы уступили его  делегации Урая. Сейчас намерены заполучить награду обратно, а потому тренируемся четыре раза в неделю. На победу есть все шансы, тем более, что в наших рядах действующий чемпион мира Богдан Екимович, призеры мирового чемпионата  Елена Петухова, Нияз Баширов, Юрий Неупокоев, Игорь Филатов, Станислав Мальцев, Любовь Борисова", - прокомментировал председатель городской федерации закаливания и зимнего плавания Сергей Сидоров.

Соревнования пройдут как в абсолютном первенстве, так и в семи возрастных группах: до 16 лет, до 30 лет, до 40 лет, до 50 лет, до 60 лет, до 70 лет и от 70 лет и старше. Первым этапом станет кросс по пересеченной местности на два километра для мужчин, на один километр – для женщин и спортсменов младших возрастных групп. Второй этап – силовая гимнастика: мужчины подтянутся на перекладине, женщины выполнят жим в положении "упор лежа". Затем участников ждет плавание в проруби - дистанции в 25 и 50 метров.  Завершит соперничество смешанная эстафета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен