• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Горицкий: развитие инвестиционной привлекательности региона приносит реальные результаты

Губернатор, 17:03 24 ноября 2016
Далее в сюжете Владимир Ковин: губернатор подчеркнул важность взаимодействия всех ветвей власти с жителями региона

В ежегодных посланиях губернатора наблюдается последовательность задач и реальный анализ происходящей ситуации. Нынешнее послание не исключение.

Об этом заявил глава комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, комментируя ежегодное послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева "О положении дел в области и перспективах ее развития".

"Несмотря на непростое с точки зрения экономики время, в Тюменской области давно взят курс на развитие инвестиционной привлекательности. Власть создает все условия, чтобы инвесторы приходили на нашу территорию и зарабатывали прибыль. В результате появляются новые рабочие места и дополнительные поступления в бюджет", - напомним Горицкий.

Кроме того, законодатель отметил, что последние годы в тюменском регионе наблюдаются хорошие показатели ВВП, высокий индекс промышленного производства и показатели ввода жилья, достойная бюджетная обеспеченность населения.

"Мы в числе первых субъектов по многим моментам. Входим в десятку лучших регионов России. Это повод для гордости и мотивация для того, чтобы развиваться в таком темпе и дальше", - считает законотворец.

Юлия Рыськина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен