• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бюджет 2017-2019 годов будет социально ориентированным

Политика, 17:51 24 ноября 2016

Депутаты Государственной думы от Тюменской области Иван Квитка и Эрнест Валеев встретились с членами фракции "Единая Россия" областной и городской дум. Главной темой стало обсуждение федерального бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Иван Квитка сообщил, что все законодательные инициативы будут проходить через 12 экспертных советов фракции "Единая Россия". В них вошли депутаты Государственной думы, привлечены ведущие вузы и научно-исследовательские центры страны.

"Именно они будут прорабатывать законодательные инициативы и ключевые положения послания президента России, — уточнил он. — Фракция "Единая Россия" работает по-новому, на заседания приходят ключевые министры для защиты расходов бюджета страны по своим направлениям".

Он подчеркнул, что депутаты фракции "Единая Россия" Госдумы внесли свои предложения при формировании бюджета.

"Министерства прорабатывают их с профильными нашими комитетами, — рассказал Иван Квитка. — Хотел бы обратить ваше внимание на два предложения единороссов: финансирование программы благоустройства дворовых территорий – около 20 миллиардов рублей и увеличение финансирования программы развития агропромышленного комплекса более чем на 180 миллиардов рублей".

Эрнест Валеев напомнил, что фракция "Единой России" в Госдуме на расширенном заседании с участием председателя правительства РФ, председателя партии Дмитрия Медведева обсудила бюджетные приоритеты главного финансового документа страны. Он подчеркнул, что основными приоритетами расходов бюджета станут безусловное исполнение социальных обязательств, поддержка агропромышленного комплекса, а также исполнение майских указов президента страны, поддержка предпринимательской и инвестиционной активности, агропромышленного комплекса, оборонно-промышленного комплекса, реализацию приоритетных проектов.

"По образованию: бюджет 2017 года на эти цели будет увеличен на 11 миллиардов рублей, в 2018-2019 — еще на 20 миллиардов. Что касается бюджета на планируемый период, то расходы на здравоохранение увеличатся на 5,6 процента. Кроме того, ко второму чтению мы будем еще увеличивать расходы на приоритетные проекты", - пояснил Валеев.

Он подчеркнул, что важнейшая задача в период текущей сессии – рассмотрение бюджета и бюджетообразующих законов.

"Несмотря на сокращение доходов государства, поводов для беспокойства нет. Сохранен Резервный фонд, нужно обратить внимание на рациональное распределение финансирования", - отметил Эрнест Валеев.

Во время встречи депутаты ответили на вопросы единороссов. Руководитель фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы Андрей Артюхов подчеркнул эффективность такой формы взаимодействия и сказал, что встречи в этом формате будут продолжены, сообщает  пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен