• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строители создадут для тюменцев комфортную среду обитания

Губернатор, 20:16 24 ноября 2016

Строители создадут для тюменцев комфортную среду обитания. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Елена Острягина: в Тюменской области открытая политика властей с инвесторами

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил тюменским строителям создать комфортную среду обитания в городах и селах региона. Об этом рассказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

"Послание губернатора, как всегда, нацелено в будущее. Глава региона поставил перед строительным комплексом масштабные и серьезные задачи, которые нам предстоит решить. В частности, до конца 2016 года предстоит завершить реконструкцию аэровокзального комплекса в тюменском аэропорту Рощино", - рассказал заместитель губернатора.

Еще одна важнейшая задача, поставленная главой региона - дальнейшее развитие жилищного строительства, отметил Евгений Заболотный.

"Сегодня мы не просто строим жилье, а ведем комплексное освоение городских территорий. Ведущие тюменские застройщики сдают в эксплуатацию целые жилые микрорайоны. По поручению губернатора предстоит создать проектный офис для планирования дальнейшего развития городов и сел региона и создания комфортной среды обитания для тюменцев. Это касается не только областного центра, но и сельских муниципалитетов", - подчеркнул заместитель губернатора.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен