• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Строителе" угостят шашлыком и устроят концерт

Общество, 16:05 25 ноября 2016

Торжественное закрытие Дней культуры народов Кавказа и Закавказья состоится во Дворце национальных культур "Строитель" 27 ноября.

Фестиваль начнется с дегустации блюд национальной кухни. Гостям праздника предложат попробовать шашлык, долму, хинкали, хачапури и другие блюда, приготовленные по самобытным рецептам.

С разнообразием народных промыслов и ремесел гости праздника познакомятся на выставке-ярмарке. В экспозиции национальные костюмы и сувенирные куклы, традиционные керамические и ковровые изделия, бронзовое литье и ковка, музыкальные инструменты.

Завершит фестиваль концертная программа "Кавказ – наш дом". Песенное и танцевальное мастерство продемонстрируют ансамбль "Солнечная Грузия", армянский коллектив "Наири", вокальный ансамбль "Аревик", театр танца "Эхо гор" и др.

В рамках Дней культуры народов Кавказа и Закавказья на протяжении двух недель в Тюменской области проходили творческие конкурсы, спортивные состязания, литературные вечера, национальные праздники, выставки, посвященные традициям азербайджанской, армянской, вайнахской, грузинской и дагестанской культуры, сообщает комитет по делам национальностей Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен