• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: региональный бюджет предельно открыт и прозрачен

Губернатор, 13:54 25 ноября 2016

Региональный бюджет принят в установленный законом срок, он предельно открыт и прозрачен.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, общаясь с журналистами в перерыве заседания Тюменской областной думы, на котором депутаты приняли бюджет региона на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов.

"Между правительством Тюменской области и региональным законодательным собранием сложились конструктивные, открытые и прозрачные взаимоотношения. Мы говорим на одном языке, по-другому сегодня работать невозможно. Практика формирования, обсуждения и принятия областного бюджета наработана годами, поэтому никаких проблем не было. Основной финансовый документ принят в установленный законом срок. Я благодарен депутатам за активную и профессиональную работу над главным финансовым документом региона", - сказал Владимир Якушев.

По словам главы региона, участвуя в обсуждении проекта бюджета, депутаты смогли отстоять интересы территорий, которые они представляют в областном парламенте. В то же время, народные избранники понимают, в какой экономической ситуации находится вся Тюменская область.

"При формировании бюджета мы всегда находим общий язык. Правительство Тюменской области учитывает территориальные и отраслевые интересы", - подчеркнул губернатор.

По мнению Владимира Якушева, образовавшийся дефицит областного бюджета не отразится на инвестиционной привлекательности Тюменской области и не заставит региональное правительство прибегать к заимствованию финансовых средств.

"Возможность использования заемных средств предусматривалась и в бюджетах прошлых лет, но это крайняя мера, которой мы никогда не пользовались. Дефицит бюджета на 2017 год можно считать условным. Мы понимаем, за счет чего он будет покрываться, и необходимости в заимствованиях сегодня не видим. В дальнейшем все будет зависеть от состояния нашей экономики", - отметил губернатор.

Напомним, бюджет Тюменской области депутаты приняли подавляющим большинством голосов. Общий объем доходов областного бюджета на 2017 год составит 103 миллиарда 475 миллионов рублей. Расходы на 2017 год запланированы в объеме 122 миллиарда 360 миллионов рублей. С учетом принятых решений общий объем дефицита областного бюджета должен составить в 2017 году 18 миллиардов 885,6 миллиона рублей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен