• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы обратились к Анатолию Карпову по личным вопросам

Политика, 16:11 25 ноября 2016

Вопросы культуры, экологии и здравоохранения стали основными на приеме граждан, который провел депутат Государственной думы, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов.

Работу с обращениями тюменцев он вел в региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. 

Парламентарий взял под контроль ситуацию с задержкой компенсационных выплат, о которой рассказала одна из заявительниц. Ее внуку требуется постоперационное наблюдение и реабилитиация в столичном медицинском учреждении, поэтому семья регулярно приобретает авиабилеты. Затраты, связанные с поездками на назначенное лечение, должны им компенсироваться. Однако уже несколько месяцев никаких выплат они не получают.

Депутат обещал разобраться, по какой причине задерживают необходимые семье средства, и сделать все возможное, чтобы ускорить процесс. Тюменка выразила признательность за помощь, которую Анатолий Карпов не в первый раз оказывает ее семье. Ранее благодаря содействию Карпова мальчику, страдающему онкологическим заболеванием, назначили точную дату операции.

Как президента Общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Анатолия Карпова заинтересовала перспективная инициатива тюменцев по защите лесов от незаконной вырубки. Благодаря разработанному в регионе методу уже удалось выявить и устранить существенный ущерб лесному хозяйству и разоблачить преступную группировку. Авторы проекта попросили поддержать его развитие на федеральном уровне, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен