• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Французский документалист Микаэль Питио презентует в Тюмени новый фильм

Общество, 10:38 29 ноября 2016

Российская премьера фильма Terra в рамках III Международного фестиваля детского и семейного кино "Ноль Плюс" начнется в Тюменском технопарке 30 ноября в 18 часов.

Фильм представит его автор, французский режиссер-документалист Микаэль Питио, который вошел в состав жюри конкурсной части фестиваля.

Как сообщил режиссер на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", часть съемок проходила в Норильске. 

"Terra – один из последних моих фильмов, он произведен компанией Netflix, она дистрибьютор этой картины примерно в ста странах. В то же время у нас есть договоренность с компанией, что в каждой школе каждого города мы можем транслировать этот фильм. Дистрибьютором предыдущего фильма "Планета- Океан" была компания Universal pictures, картина была показана примерно в 14 тысячах университетах", - сообщил режиссер.

Следующий документальный фильм Микаэль Питио намерен посвятить России. Картина будет снята в сотрудничестве с Первым каналом и расскажет о путешествии по стране.

 "Я хочу рассказать о России, потому что есть дистанция между "русским миром" и другими странами. Россия часто воспринимается как отдаленная и непредсказуемая страна. У людей существуют недопонимание и стереотипы, я хочу их развеять", - рассказал документалист. 

Съемочная группа определяет места съемки. Микаэль Питио отметил, что он охотно поработает в Тюменской области.

Александра Батт

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен