EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Тюменские моржи завоевали кубок на домашнем турнире

Общество, 11:32 29 ноября 2016

Более 100 участников приняли участие в междугороднем турнире "Тюменская купель".

На пруду "Студенческий" собрались спортсмены из клубов закаливания Тюмени, Урая, Ялуторовска, Заводоуковска, Каменск-Уральского и Республики Удмуртия.

Заплывы в проруби предварили забеги по пересеченной местности на дистанциях 1 и 2 тыс. метров, подтягивания на перекладине у мужчин и отжимания у женщин. Следующим этапом стали индивидуальные заплывы на 25 метров у женщин и на 50 метров у мужчин. Завершила программу турнира смешанная эстафета 4 по 25 метров.

В общекомандном зачете победу одержал коллектив тюменского клуба "Кристалл", на втором месте команда из Урая, замкнула тройку лучших команда "Ювента" из п. Боровский.

В индивидуальных заплывах в возрастной категории до 16 лет победила Полина Гилева из клуба "Кристалл". В категории до 30 лет – двукратная чемпионка мира по зимнему плаванию Светлана Лавреньтева из Урая и Алексей Дмитриев из клуба "Ювента".

В категории до 40 лет победа на счету Натальи Чекчеевой из  Урая и Нияза Баширова из клуба "Кристалл". До 50 лет – Татьяна Чумаченко и  Вячеслав Иванов, представляющие клуб "Моржи Тюмени". В категории до 60 лет победили Любовь Кутыпатова из тюменского клуба "Аквайспорт" и Сергей Сидоров, представляющий клуб "Кристалл".

В категории до 70 лет первенствовали Лидия Шишкова из Урая и  Рустам Тимербаев ялуторовского клуба "Кристалл". В категории более 70 лет – представители клуба "Кристалл" Нина Лебедина и Анатолий Боровинский.

В эстафетном плавании самой скоростной стала команда "Кристалл-1", второе место заняла команда "Моржи Урая", на третьем месте – команда "Кристалл-2".

Самым юным участником турнира стал шестилетний Степан Восклецов. Он подтянулся на перекладине 30 раз и самостоятельно проплыл в проруби 25 метров.