• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Богдан Богославец: нужно работать и находить способы пополнять бюджет

Губернатор, 11:00 29 ноября 2016

Послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева подчеркивает все политические, экономические и социальные цели.

Об этом заявил депутат областной думы, член комитета по бюджету, налогам и финансам Богдан Богославец, комментируя выступление главы региона.

"Впереди непростое время, мы должны понимать ситуацию в стране, прежде всего экономическую. Средства уменьшаются, деньги надо расходовать максимально эффективно, это был четкий сигнал", - отметил народный избранник.

По мнению Богдана Богославца, нужно работать и находить способы пополнять бюджет. "Одна цель: работать, работать, работать. Это самое важное для всех", - заявил депутат.

Говоря о своем избирательном округе, Богдан Богославец заметил, что людям нужны новые дороги, благоустроенные территории и дворы. "Много детей учится в школе в две смены, а это крайне неудобно, детские сады принимают малышей с трех лет, а надо бы сделать с полутора лет", - добавил законодатель.

По признанию депутата, его серьезно волнует ситуация с детской и взрослой поликлиникой в городском поселении Пойковский. Она находится в старом модульном здании и не соответствует никаким современным и санитарным нормам. "Это важнейшая задача, которую мы должны решить за эту пятилетку", - констатировал Богдан Богославец.

Он назвал еще несколько вопросов, которые требуют экономического вмешательства. "Масса таких вопросов – старый парк городских автобусов, они часто сходят с маршрута, что очень некомфортно для людей, большой износ машин скорой помощи, а это уже стратегически важный момент, многое необходимо сделать в преддверии юбилея, пятидесятилетия Нефтеюганска", - резюмировал депутат.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен