• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы получили помощь в приемной президента России

Губернатор, 13:01 29 ноября 2016

Многодетной семье выделят средства из областного бюджета на завершение внутренней отделки дома.

Такое решение принял губернатор Владимир Якушев на личном приеме граждан, который он провел в приемной президента Российской Федерации в Тюмени.

Тюменка Анна Петровна работает медицинской сестрой, ее супруг Алексей Анатольевич - сварщик, вместе они воспитывают четверых сыновей и дочку, которая родилась в 2014 году.

В 2013 году семья с использованием материнского капитала, субсидии по программе "Молодая семья" приобрела недостроенный жилой дом. Первым делом провели отопление, сделали внутреннюю отделку в кухне и в одной из комнат. Очередь дошла до детских комнат. Но возможности продолжить работы нет.

Глава региона поинтересовался, где живет семья во время строительства, какова площадь земельного участка и нового дома. Анна Петровна рассказала, что дом 127 кв. м, участок 17 соток.

"Живем уже в нем - заехали и потихоньку все делаем", - пояснила она.

"Конечно, мы вам поможем, поручение об оказании материальной помощи я подписываю, необходимые средства будут выделены оперативно, надеюсь, скоро закончите отделочные работы и отпразднуете новоселье", - сказал Владимир Якушев. Многодетная мама пригласила губернатора в гости.

По результатам личного приема оказана помощь в приобретении двух электрических подъемных устройств для инвалидов, которые не могут самостоятельно передвигаться, также выделены деньги не ремонт дома пожилой тюменке - ветерану труда, по программе "Ключ к жизни" ребенок со сложным заболеванием будет направлен на специализированное лечение.

21 ноября в Тюменской области и других регионах стартовала декада приема граждан, посвященная 15-летию партии "Единая Россия". Приемы проводят члены фракции, депутаты Госдумы, депутаты Тюменской областной думы и органов местного самоуправления, члены Совета Федерации РФ, представители исполнительных органов власти. Цель: максимально постараться помочь решить проблемы, которые волнуют граждан.

Первый Единый день приема граждан проведен в 2013 году, тогда в приемные партии по всей стране обратились более 22 тыс. граждан. С 2014 года формат приема был расширен. В 2015 году принято более 90 тыс. граждан.

Юлия Рыськина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен