• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В новогодние праздники тюменцев ждет насыщенная культурная программа

Общество, 10:05 01 декабря 2016

Мюзиклы, спектакли и оперетту смогут увидеть жители Тюменской области в предновогодние дни и праздничные каникулы.

Как сообщает пресс-служба Тюменского концертно-театрального объединения, первые показы начнутся уже в начале декабря. В ДК "Нефтяник" театр Петербургская оперетта представит музыкальную фантазию "Бременские музыканты" и оперетту "Труффальдино из Бергамо".

В конце первого зимнего месяца последует череда детских и семейных представлений: "Золушка" от молодежного театра "Ангажемент", "Летучий корабль", музыкальное представление с участием Смешариков и Деда Мороза из Великого Устюга. Юных тюменцев также порадует шоу мыльных пузырей. В первые дни 2017 года в Тюмень приедут любимые герои всех детей – Свинка Пеппа с друзьями и Фиксики.

Первые премьерные спектакли от Тюменского театра кукол начнутся с 17 декабря. Актеры покажут новогоднюю интермедию по мотивам сказки братьев Гримм "Госпожа Метелица" и сказку по сюжету известного детского автора Владимира Сутеева "Снеговик-почтовик". В новогодние каникулы также пройдут показы спектакля для самых маленьких "Загадки природы", зимних сказок "Двенадцать месяцев" и "Снежная королева".

Тюменский драматический театр приготовил программу не только для детей, но и для взрослых. В декабре на малой сцене покажут историю про неуловимого поросенка Фунтика, 20 декабря юных театралов и их родителей ждет премьера – мюзикл "Приключения Буратино", который пройдет в большом зале. В январе можно будет посмотреть мюзиклы "Кот в сапогах", "Царевна-лягушка", "Бременские музыканты", сказку "Приключения в Изумрудном городе".

В январские праздничные дни тюменцам и гостям города предложат посмотреть комедии "Ханума", "Он, Она, окно, покойник", "Одолжите тенора", постановки "Метод Гренхольма", "Гроза" и премьерный спектакль "С любимыми не расставайтесь".

Встретить Новый год с симфонической музыкой предложит Тюменская филармония. Откроет предновогоднюю программу рождественская встреча с ансамблем "Per aspera ad astra", продолжит концерт Тюменского симфонического оркестра "Однажды в новогоднюю ночь…", во время которого прозвучат популярные саундтреки из самых известных голливудских фильмов.

Со 2 по 6 января в зале имени Юрия Гуляева для детей покажут музыкальный спектакль "Новогодняя книга чудес или фабрика сказок". Рождественский концерт  "Митрополит Иларион" представит оркестр "Камерата Сибири". Старый Новый год можно будет встретить с тюменским симфоническим оркестром под звуки вальса  Иоганна Штрауса.

В тобольском драматическом театре для юного зрителя покажут сказку "Про Красную Шапочку", тоболяки постарше увидят комедию "Дом под снос". С 24 декабря начнутся премьерные показы спектакля "Новогодние приключения елки".

Более подробную информацию о мероприятиях можно найти на сайте "Тюменского концертно-театрального объединения".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен