• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зрители из шестидесяти регионов России приедут на биатлон в "Жемчужину Сибири"

Губернатор, 13:35 30 ноября 2016

Более 20 тыс. билетов приобрели болельщики на этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в марте 2017 года. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

"Раскуплены практически все билеты, причем на долю тюменцев приходится всего 30 процентов, к нам приедут болельщики из шестидесяти регионов России и из зарубежных стран", - рассказала она на совещании по подготовке к международным соревнованиям, которое провел губернатор Владимир Якушев.

"Такие результаты радуют, только, к сожалению, тюменские любители спорта долго раскачиваются и могут упустить шанс увидеть лучших биатлонистов мира, всем желающим попасть на биатлон нужно думать и действовать быстрее", - отметил глава области.

Ольга Кузнечевских также добавила, что подготовка к соревнованиям идет полным ходом — прорабатываются, с учетом имеющегося опыта, вопросы безопасности, транспортной доступности, питания, размещения. Ведется подготовка волонтеров и специалистов сферы гостеприимства.

"Это значимое событие для всего российского спорта, для всех наших болельщиков, поэтому важно провести всю подготовку максимально ответственно", - указал губернатор.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен