• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викулово выберут самые нарядные дворы и предприятия

Общество, 16:09 11 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Конкурс на лучшее новогоднее оформление организаций и домовладений стартовал в Викуловском районе.

Жителям многоквартирников и частных домов, коллективам предприятий  предлагается поучаствовать в трех номинациях. Первая из них предполагает самое оригинальное наружное световое оформление: гирлянды, иллюминация, световые фигуры. Во второй номинации оценивается украшение двора ледяными и снежными скульптурами. В третьей учитывается комплексное оформление. Традиционно приветствуются снежные городки, горки, фигуры сказочных персонажей.

Напомним, конкурс проходит в районе каждый год, село превращается в большой праздничный городок. Хозяева домовладений стараются удивить все новыми идеями, используют необычные подручные материалы.

Также в предновогодний месяц в Викулово проходит конкурс на лучшую снежную фигуру в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Попробовать свои силы могут все желающие, для этого вдоль парковой дорожки нужно смастерить снежную скульптуру, по одной от каждого участника. По словам организаторов, это поможет многим мастерам проявить себя и создаст праздничное настроение у жителей и гостей районного центра.

 Итоги конкурсов подведут после 21 декабря.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен