EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Финский форвард огорчил "Югру" в Ярославле

Спорт, 09:10 01 декабря 2016

Почти 8 тыс. зрителей, пришедших на ярославскую "Арену-2000-Локомотив", стали очевидцами победы местного "Локомотива" над "Югрой" из Ханты-Мансийска в игре Континентальной хоккейной лиги (1:0).

В этой встрече на лед не вышел лучший бомбардир северян Евгений Лапенков. Возможно, из-за этого гости не смогли огорчить вратаря "Локомотива" Алексея Мурыгина. Хотя несколько раз были к этому близки. Так, в первом периоде после броска Александра Угольникова от гола хозяев спасла стойка ворот.

Единственный раз шайба пересекла заветную линию на 52 минуте. Автором победного гола стал форвард сборной Финляндии Петри Контиола.

Для "Югры" это поражение оказалось пятым подряд. Команда еще более отдалилась от зоны плей-офф, в которую входят восемь лучших коллективов каждой конференции. С 39 очками "Югра" на "Востоке" занимает 14 место. Лидирует в турнире магнитогорский "Металлург", набравший 77 баллов.