• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры "Потеряшек" собирают деньги на вольеры и ворота для приюта

Общество, 15:14 01 декабря 2016

22 уличных вольера для содержания собак и большие ворота планируют поставить на территории будущего приюта для питомцев волонтеры благотворительного фонда помощи животным "Потеряшки". Средства они намерены привлечь через краудфандинговую платформу "Планета".

Напомним, что это не первый подобный опыт у тюменской организации. Успешно проведены кампании по сбору финансовой помощи, благодаря чему в приюте есть десять вольеров для содержания собак и три вольера для выгула.

"В мае 2016 года мы собрали на "Планете" 183 тысячи 400 рублей, хотя изначально нашей целью было 180 тысяч. На эти деньги мы уже построили вольеры, осталось сколотить будки, и можно заселять собак. В проекте приняли участие 250 человек, помогали со всей России. Преимущественно из Тюмени, около 150 человек, было много участников из Санкт-Петербурга, Москвы и Самары, Ижевска. На вольерах сделана покатая крыша, чтоб зимой не скапливался снег, а внизу сделана воздушная подушка, чтобы собакам было тепло", - рассказала куратор проекта на "Планете" Валерия Чахкиева.

Учредитель фонда "Потеряшки" Евгения Здорнова пояснила, что вольеры для выгула очень важны для животных, так как в них собаки могут свободно бегать, играть с волонтерами и заниматься с кинологами.

"Вольеры для выгула построили на деньги, собранные в нашей группе "ВКонтакте", на это ушло чуть более 54 тысяч рублей. Необходимо было сделать именно три вольера, чтобы собак можно было разделить - они, как и люди, не всегда со всеми ладят. Вольеры просторные. Кроме того, мы проводили целую акцию и потратили выходной день, чтобы засыпать их песком", - отметила Евгения Здорнова.

Поставить еще 22 вольера и ворота, а также оплатить работы по установке забора общественники намерены до марта 2017 года. На эти цели нужно более 450 тыс. рублей. Это позволит не только увеличить площади для размещения и выгула животных, но и полностью закрыть территорию приюта, избежать повторения ситуации с ограблением.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен