• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Урале школьница покончила с собой

Происшествия, 12:51 01 декабря 2016

15-летняя школьница покончила с собой в собственной квартире в Качканаре Свердловской области.

Органы внутренних дел устанавливают обстоятельства смерти девочки, тело которой обнаружили в собственной квартире на ул. 35 микрорайон. Жуткая картина предстала перед 43-летней мамой подростка, которая 29 ноября в 21 час 10 минут вернулась домой с работы. О случившейся трагедии женщина сразу сообщила в полицию.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника подразделения участковых майора Сергея Дружинина, а также следователь регионального Следственного комитета Елена Никитина, эксперт-криминалист, сотрудники ПДН.

"Как выяснили сыщики, семья, в которой воспитывалась девушка, на учете не состояла, ни сам ребенок, ни его законные представители ранее проблем с законом не имели. Старшеклассница проживала вместе с матерью и отчимом, по месту учебы замечаний по дисциплине и успеваемости не имела, но и в отличницах не значилась. Была тихим, скромным подростком, по имеющимся данным, увлекалась японскими мультфильмами аниме. В ее личных вещах стражи порядка обнаружили запись суицидального содержания, из которой следовало, что кто-то планировал расстаться с жизнью сначала в сентябре, затем – в октябре, просил прощения у родителей, не мотивируя этот поступок", - рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, с места происшествия полицейские изъяли компьютер школьницы, другие представляющие интерес для следствия вещественные доказательства. В настоящее время участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают одноклассников и преподавателей учебного заведения, в котором обучалась погибшая девочка. Из полиции все материалы проверки переданы в СК.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен