• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские семьи улучшают свои жилищные условия

Общество, 15:25 01 декабря 2016

2 тыс. 247 семей в Тюменской области улучшили свои жилищные условия за 10 месяцев 2016 года.

Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина, которая выступила с отчетом об исполнении бюджета за девять месяцев 2016 года.

"Объем финансирования жилищного строительства составил 4 млрд 370 млн рублей, - пояснила она. - Продолжается строительство школы в микрорайоне Восточный,-2, музейного комплекса в Тюмени, Дома культуры в поселке Винзили Тюменского района, школы № 5 в Ишиме. Введен в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Тюменский -3, капитально отремонтировано 19 образовательных организаций".

3,5 млрд рублей за девять месяцев года было потрачено на мероприятия агропромышленного комплекса. Из них 2,5 млрд – это государственная поддержка отраслей растениеводства и животноводства. 6 млрд 770 млн составили расходы областного бюджета на дорожное хозяйство.

"Это обеспечение текущего содержания дорог и строительство, - отметила Крупина. - Продолжается строительство транспортной развязки на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте, второго пускового комплекса автодороги Восточный обход, начаты работы на строительстве транспортной развязки на пересечении улиц Федюнинского и Пермякова, на реконструкции совмещенного моста через реку Тура".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен