• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские моржи будут болеть за российских биатлонистов

Спорт, 11:54 02 декабря 2016

Тюменские любители зимнего плавания будут активно болеть за российскую сборную и своего земляка Евгения Гараничева на этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 9 по 12 марта 2017 года.

Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской областной думы, председатель региональной федерации зимнего плавания Алексей Салмин.

"Вместе с семьей и друзьями я обязательно буду смотреть биатлонные гонки на тюменском стадионе. Более того, надеюсь, что моя 15-летняя дочь попадет в число волонтеров, которые станут работать на этих престижных международных соревнованиях", - рассказал депутат.

По мнению лидера тюменских моржей, этап Кубка мира по биатлону для Тюменской области - важнейшее спортивное событие наступающего года, и пропустить его никак нельзя.

"Есть опасения, что в дальнейшем квота по продаже билетов на крупные международные соревнования для тюменцев будет снижаться ради привлечения туристов из других регионов и стран. Поэтому надо успевать", - считает депутат.

Напомним, половина билетов на соревнования тюменского этапа Кубка мира по биатлону 2017 года раскуплена, при этом жители Тюменской области приобрели всего 30% билетов от общего количества. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Принято решение оборудовать на стадионе еще на 5 тыс. дополнительных мест для зрителей. Таким образом, вживую гонки смогут увидеть более 10 тыс. болельщиков. С 1 декабря поступят в продажу билеты на зрительские трибуны на трассе, а с 15 января 2017 года - на дополнительные трибуны.

По правилам мировых чемпионатов, билеты можно приобрести только через официальные сайты Кубка мира по биатлону, Центра спортивной подготовки или компании "Пономиналу.ру". Цена билета от 400 до 900 рублей, в зависимости от дня недели и трибуны.

"Соревнования обещают быть масштабным праздником спорта. И хотелось, чтобы жители Тюменской области не упустили возможности принять участие в нем", - подчеркнула Ольга Кузнечевских.

Дополнительную информацию о приобретении билетов на восьмой этап Кубка мира по биатлону в Тюмени можно узнать по телефону горячей линии: 8-800-555-80-11.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен