• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетные семьи Сорокинского и Юргинского районов обеспечены бесплатными земельными участками

Общество, 13:32 02 декабря 2016

Все многодетные семьи Сорокинского и Юргинского районов обеспечены земельными участками.

Этот факт отметили депутаты Тюменской областной думы, рассмотревшие на заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям информацию "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей".

В первом полугодии 2016 года в Заводоуковском городском округе сформировано 876 земельных участков, что также позволит в полном объеме обеспечить земельными участками многодетные семьи, принятые на учет в этом муниципальном образовании.

Всего же в Тюменской области с ноября 2011 года по 1 июня 2016 земельные участки для индивидуального жилищного строительства получили уже 4 тыс. 3 многодетные семьи. Из них 867 семей проживают в Тюмени, 224 – в Тюменском муниципальном районе, 2 тыс. 912 – в других муниципальных образованиях Тюменской области. На сегодняшний день в Тюменской области стоит на учете на предоставление бесплатных земельных участков 8 тыс. 972 семьи, имеющих трех и более детей.

Депутатов, при подготовке этого вопроса, по словам заместителя председателя Тюменской областной думы Виктора Рейна, очень озадачило то, что только 10-15% многодетных семей, получивших земельные участки, готовы заключить договоры, оформить документы и начинать строительство своего дома.

"Нам нужно обязательно озадачить федерального законодателя – в закон нужно вносить поправки, которые бы помогали семьям получившим землю, построить свой дом. Ведь это главная задача закона – улучшить жилищные условия многодетных семей", - подчеркнул он.

Виктор Рейн пообещал к следующему заседанию комитета подготовить конкретные предложения об изменении закона.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен