• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: президент обозначил три системных условия для развития экономики

Политика, 15:10 02 декабря 2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию РФ обозначил три системных и очень важных условия для развития экономики. Такую точку зрения высказал глава города Тюмени Александр Моор, комментируя послание.

"Первое – это в ближайшее время разработать, согласовать и утвердить с деловым сообществом долгосрочные налоговые правила. Это одна из важнейших вещей для того, чтобы инвестировать в страну, чтобы планировать и разрабатывать бизнес-планы, - подчеркнул он. - Второе, президент обратился к региональным и муниципальным властям, с поручением продолжить работу по созданию комфортного инвестиционного климата и еще раз напомнил о решениях, которые были приняты на Госсовете в Ярославле".

Третьим важнейшим положением послания президента РФ глава Тюмени считает слова о реформе контрольной деятельности.

"Президент четко и внятно сказал, что наконец-то, надо перейти к рискоориентированным подходам к контрольным проверкам, сократить их количество и повысить эффективность. И тем самым создать для бизнеса понятные и комфортные условия в этой части, - пояснил Александр Моор. - И на мой взгляд, сегодня это самый важный вопрос: создание долгосрочных условий для развития экономики. Только растущая экономика, создание новых рабочих мест позволит нам решать и вопросы социальные".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен