• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Железнодорожные станции в черте Тюмени могут переименовать

Общество, 08:24 03 декабря 2016

Участок Свердловской железной дороги Утяшево-Войновка включен в Единую городскую тарифную зону, в которой курсируют 16 пригородных поездов. Об этом сообщает "Вслyх.pу".

"Стоимость проезда в Единой тарифной зоне составляет 18 рублей. Это самая низкая стоимость проезда по полигону Свердловской железной дороги. Железнодорожники намерены сделать внутригородское сообщение еще более удобным для тюменцев", - рассказала пресс-секретарь Тюменского региона обслуживания СвЖД Снежана Копыльцова.

Например, планируется опросить пассажиров и с учетом их мнения переименовать существующие остановочные пункты. Рассматриваются варианты реконструкции и ремонта пассажирских платформ, а также строительство на новых остановочных пунктах платформ и пешеходных мостов.

Напомним, железнодорожники с начала 2016 года перевезли около 2 млн пассажиров Тюменской области. Об этом сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Одним из важнейших в работе железнодорожников остается проект "Городские пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в Тюмени". Он стартовал в 2014 году по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Реализацией проекта занимается Свердловская железная дорога совместно с региональным правительством.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен