• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Хоккеисты "Югры" прервали серию неудач

Спорт, 08:11 05 декабря 2016

Со счетом 3:2 "Югра" из Ханты-Мансийска одолела подольский "Витязь" в гостевом поединке Континентальной хоккейной лиги. До матча в Подмосковье северяне проиграли шесть встреч подряд.

"Югре" повезло с быстрым голом. Павел Варфоломеев забросил шайбу в ворота "Витязя" уже на второй минуте. В середине следующего периода чех Роман Горак сравнял счет.

В дебюте третьей 20-минутки команда, в которой отсутствуют иностранцы, опять вышла вперед. На этот раз отличился Кирилл Беляев. Вскоре Алексей Копейкин при помощи Миро Аалтонена из Финляндии вновь вернул равенство на табло.

Третий раз гости вышли вперед на 50-й минуте – гол на счету 36-летнего Константина Панова. На этом догонялки завершились. "Югре" удалось сохранить долгожданный победный результат.

Набрав 42 балла, команда из Ханты-Мансийска занимает 13 место в Восточной конференции. От зоны плей-офф, куда войдут восемь лучших, "Югру" отделяют 10 очков.