• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водитель автобуса, попавшего в смертельное ДТП в Югре, многократно нарушал правила движения

Происшествия, 09:10 05 декабря 2016

Водитель автобуса, попавшего в смертельное ДТП в Ханты-Мансийском районе Югры, за последние два года семь раз нарушил правила дорожного движения. Об этом сообщает управление МВД России по автономному округу.

Водитель автобуса - житель Нефтеюганска 1969 года рождения. Мужчина имеет право управления всеми категориями транспортных средств, водительский стаж с 1994 года. За последние два года он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: ст. 12.18 КоАП РФ – один раз, ст. 12.6 КоАП РФ – два раза, ст. 12.5 КоАП РФ – четыре раза.

Напомним, на 925 км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошла дорожная авария, в результате которой погибли 12 человек, травмы различной степени тяжести получили 23 человека.

Среди возможных причин страшной аварии - несоблюдение бокового интервала, сложные метеусловия в виде обильных снежных осадков.

На месте происшествия развернут оперативный штаб по ликвидации последствий ДТП и установлению причин произошедшего. Полицейские на месте ЧП организуют реверсивное движение. Федеральная трасса не перекрыта.

По факту ДТП установлено, что в УГИБДД УМВД России по Югре заявки на сопровождение автобуса патрулем Госавтоинспекции не поступало.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен