• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эдуард Омаров: большой биатлон помогает развитию тюменского бизнеса

Спорт, 14:49 05 декабря 2016

Проведение в Тюмени крупных международных турниров по биатлону и другим видам спорта повышает инвестиционную привлекательность региона и способствует развитию бизнеса. Такое мнение высказал в интервью обозревателю "Тюменской линии" депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров.

"И я, и мои друзья-предприниматели обязательно побываем в качестве болельщиков на этапе Кубка мира по биатлону в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири. Это очень важное для региона спортивное событие", - подчеркнул Эдуард Омаров.

По словам депутата, один спортсмен создает вокруг себя не менее десяти рабочих мест в таких сферах экономики, как производство и продажа спортивного инвентаря, обслуживание болельщиков, общепит, туристический и гостиничный бизнес.

"Да, проведение крупных спортивных соревнований требует расходов. Но в результате регион получает позитивный экономический эффект", - уверен Эдуард Омаров.

Напомним, восьмой из девяти этапов Кубка мира биатлону пройдет в "Жемчужине Сибири" с 9 по 12 марта 2017 года. Участие в нем подтвердили команды из Австрии, Франции, Германии, Украины, Канады, Швеции, Румынии, Болгарии, Кореи, Белоруссии.

Для болельщиков подготовят около 10 тыс. мест. Более половины билетов уже раскуплены, продолжается продажа билетов на зрительские места на трассе. С 1 января 2017 года стартует продажа билетов на дополнительные трибуны. Тюменцам, желающим увидеть грандиозное спортивное событие, советуют поторопиться - билетов с каждым днем становится все меньше.

Напомним, что по правилам мировых чемпионатов, билеты можно приобрести только через официальные сайты Кубка мира по биатлону, Центра спортивной подготовки или на сайте компании "Пономиналу.ру". Цена билета от 400 до 900 рублей, в зависимости от дня недели и трибуны.

Организационный комитет турнира готовит большую культурную программу для болельщиков и спортсменов, схему качественного размещения гостей из 60 регионов страны, решает вопросы обеспечения безопасности и транспортной логистики. Эти вопросы на контроле держит губернатор Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен