• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентам Политехнической школы рассказали о стратегии развития Югры

Общество, 16:16 05 декабря 2016

О федеральной политике Арктики, изменениях в нефтедобыче, среднем предпринимательстве и развитии региона рассказал студентам Политехнической школы ТюмГУ директор Центра экономики Севера и Арктики cовета по изучению производительных сил Минэкономразвития России и РАН Александр Пилясов.

Он пояснил, что со стратегией развития Ханты-Мансийского автономного округа, которую разработали совсем недавно, пока знакомы только в правительстве округа. Политехническая школа ТюмГУ стала первой внешней площадкой, где узнали о стратегии, сообщают в управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

"Рад, что студенты сразу получили информацию по приоритетным направлениям округа, которую мы нарабатывали коллективом последние восемь месяцев. Важно, чтобы они были в курсе проблем, обсуждаемых специалистами на уровне хозяйственных совещаний в округе, на уровне совещаний с заказчиком, департаментом экономического развития Югры, понимали реалии развития нефтегазовых регионов России", - подчеркнул Александр Пилясов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен