• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Группа нейрохирургов-реаниматологов вылетела из Москвы в Ханты-Мансийск

Происшествия, 14:27 05 декабря 2016

Группа консультантов из Москвы под руководством академика, директора института нейрохирургии им. Бурденко Александра Потапова прилетит в Ханты-Мансийск для оказания дополнительной помощи врачам. В ее составе бригада нейрохирургов-реаниматологов и специальная бригада, занимающаяся комбинированной травмой.

Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова по итогам консилиума в Окружной клинической больнице в Ханты-Мансийске. 

"Все силы страны, все лучшие специалисты сконцентрированы здесь", - отметила она.

По последним сведениям, в реанимации находятся 11 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Трое - в состоянии крайней степени тяжести. Они прооперированы, их состояние оценивается как стабильное.

Еще трое детей находятся в состоянии перспективы перехода в среднюю тяжесть, дышат без помощи аппарата ИВЛ. Состояние остальных пятерых врачи оценивают как стабильно тяжелое. Состояние тренера детей - критическое.

В результате консилиума было решено, что из-за тяжелого состояния никого из пациентов транспортировать пока не будут, вместо этого специалисты сами прибудут в Югру, сообщает пресс-служба ОКБ Ханты-Мансийска.

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, что округ располагает всем необходимым, начиная от препарата крови и заканчивая специалистами. "Усиленные Минздравом РФ специальные кадровые возможности дают нам основания считать, что все, что необходимо для пострадавших детей, будет выполнено", - подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен