• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Второй сезон проекта "Лыжи мечты" стартовал в Тюмени

Общество, 18:05 05 декабря 2016

Занятия в рамках второго сезона программы реабилитации людей с ограниченными возможностями "Лыжи мечты" проходят на Воронинских горках пять раз в неделю.

В новом сезоне на лыжи первыми встали восемь ребят с ограниченными физическими возможностями. Пока единственный инструктор программы в Тюменской области Елена Борисова летом окончила ТюмГУ и приступила к полноценным занятиям в рамках проекта.

Как отметила руководитель регионального благотворительного общественного движения "Подари ребенку праздник!" и проекта "Лыжи мечты" в Тюменской области Анастасия Левинова, запуск второго сезона совпал с Днем волонтера.

"День, в который самое время вспомнить о людях, благодаря которым происходит множество прекрасных проектов в мире, благодаря которым существует и наше движение "Подари ребенку праздник!" и проект "Лыжи мечты". Несмотря на то, что мы уже начали занятия в рамках второго сезона, нам по-прежнему очень нужна помощь тех, кто отмечает свой праздник. Волонтер вы, доброволец со стажем или без — пишите нам. Мы всему научим, покажем и расскажем. Главное — желание помогать!", - рассказала Анастасия Левинова.

Она также отметила, что помимо волонтеров проект "Лыжи мечты" продолжает поиски инструкторов. Это должен быть человек, который уверенно стоит на горных лыжах, имеет немного свободного времени в любой день недели и не безразличен к реабилитации людей с ограниченными физическими возможностями.

"В очереди на занятия в Тюменской области стоят около 30 семей! У нас, к сожалению, пока только один инструктор, который прошел обучение по программе, — Елена Борисова. Мы очень и очень надеемся, что объявится человек, который уверенно стоит на горных лыжах и хочет научиться помогать другим людям. Это несложно, главное желание учиться и желание помогать! Все остальные условия и детали мы обсудим при личной встрече", - подчеркнула она.

Больше о проекте, истории успеха и итоги первого сезона "Лыж мечты" в Тюменской области можно найти в группе проекта в социальной сети.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен