• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Тюменской области стали лучшими на конкурсе изобретателей УФО

Общество, 18:34 10 декабря 2016

фото ИА "Тюменская линия"

Команда Тюменской области завоевала четыре первых места, одно – второе, получила четыре академических медали и сертификат участника всероссийского этапа "Шаг в будущее" в Челябинске.

Здесь прошли окружные соревнования молодых исследователей программы "Шаг в будущее" по Уральскому федеральному округу.

Тюменский регион представляла делегация из шести учащихся: один - из Тобольска, два -из Тюмени, три - из Ишима. Ишимцы завоевали три из четырех первых мест.

"Новое поколение смотрит в будущее с оптимизмом, что может быть важнее", - подчеркнула учитель биологии школы №5 г. Ишима, сопровождающая делегации Юлия Леонтьева.

По ее словам, ребята отлично выступали, свободно ориентировались в работах, уверенно отвечали на поставленные вопросы.

В соревнованиях приняли участие 172 учащихся 8-11 классов, имеющие индивидуальные научные, исследовательские, прикладные и творческие работы,  из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

Компетентные члены жюри оценивали работы по семи направлениям: математика и информационные технологии, биологические науки, техника и инженерные области знаний, химия, языкознание и литературоведение, обществоведческие науки, историческое краеведение, социология и психология. 

Победители и призеры соревнования представят Уральский федеральный округ на главных мероприятиях  программы "Шаг в будущее" в 2017 году в Москве.

фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен