• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наталья Шевчик обозначила перспективы развития театров, музеев и библиотек региона

Общество, 15:00 06 декабря 2016

Разнообразить театральные формы, осваивать новые площадки и привлекать к этому общественность призвала тюменские театры и творческие объединения первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

"У нас большой потенциал и его нужно максимально использовать. Театральная жизнь региона должна быть насыщена интересными работами, нужен активный выход всех театров на разные сцены и площадки, в том числе уличные. Мы неоднократно обсуждали такие формы и попробуем учесть их в программе на 2017 год", - сказала Наталья Шевчик.

Она подчеркнула, что это посыл не только руководителям театров, Союзу театральных деятелей, но и музеям, библиотекам. На их базе могут появиться особые общественные зоны, где будут обсуждаться новые проекты, а талантливая молодежь может проявить себя в разных формах творчества.

"Меняется уклад и темп жизни, и необходимость создания таких проектов диктует время, это востребовано. Наша задача – быстрее включиться в эту работу, создать особую атмосферу и благоприятные условия для развития искусства", - подчеркнула она.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен