• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил формейшн "Вера" с победой на чемпионате мира

Губернатор, 15:10 06 декабря 2016

Ансамбль формейшн "Вера" в очередной раз доказал, что может покорить любую публику и самых строгих судей мастерством и талантом, абсолютной синхронностью и захватывающим танцем.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тюменский коллектив с победой на чемпионате мира, который прошел в венгерском городе Пече.

Тюменцы покорили жюри и зрителей своей новой европейской программой "Суперстар". На паркете они рассказали историю по сюжету рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда". Сложнейшая хореография, невероятная скорость и превосходное мастерство исполнения принесли команде победу.

На втором месте - команда из Германии, на третьем – из Нидерландов. Хозяева стали четвертыми. В прошлом году подопечные заслуженных тренеров России Алексея Литвинова и Веры Шереговой в европейской программе взяли серебро. Тогда состязания, проходившие в Германии, выиграли хозяева турнира.

В декабре спортсменов ждет еще один турнир. В немецком Бремене 10 декабря состоится чемпионат мира среди коллективов формейшн в латиноамериканской программе. В 2015 году лучшие ансамбли в этой дисциплине выявили в Вене, где сибиряки стали третьими и привезли домой бронзу.

Формейшн "ВЕРА" - многократный чемпион России, чемпион мира, чемпион Европы в латиноамериканской и европейской программах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен