• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Качество и безопасность медицинской деятельности в регионе - лучшие в России

Общество, 13:32 07 декабря 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменская область - лауреат премии Росздравнадзора "За качество и безопасность медицинской деятельности".

Премия вручалась в рамках конференции "Медицина и качество" в Москве, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области.

Здравоохранение регионов оценивалось по 36 критериям, в том числе по показателям общей смертности, смертности от болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований, младенческой смертности по данным Росстата. Также учитывалась доля выездов бригады скорой помощи с прибытием к больному в течение 20 минут.

Отдельно рассматривались целевые показатели Минздрава России, где оценка качества оказания медпомощи производилась по узкоспециализированным факторам, которые говорят об оперативности системы здравоохранения, внимательной работе каждого врача на участке.

Еще одна группа критериев: активное использование медицинского оборудования - ангиографов, КТ, МРТ, флюорографов, маммографов. Рассматривались и другие показатели — обследование онкологических больных, постановка на учет беременных женщин в первом триместре, прохождение диспансеризации. Не осталось без внимания и лекарственное обеспечение.

По итогам оценки всех специализированных 36 критериев победителем признана Тюменская область.

На первом дне конференции "Медицина и качество" премию вручили директору департамента здравоохранения Тюменской области Инне Куликовой.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен