EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Уволены тренеры "Тюменского легиона"

Спорт, 08:49 08 декабря 2016

"Тюменский легион" не удержал преимущество в две шайбы, уступив "Омским ястребам" в гостевом матче Молодежной хоккейной лиги – 2:4.

В первом периоде приезжий коллектив хорошо сыграл в большинстве. Тюменцы дважды реализовали лишнего. Голами отметились Никита Пленкин и Егор Кунгурцев. Во втором периоде уже омичи дважды использовали удаления в стане соперника. Оба раза усилия партнеров завершил Антон Ковалев.

Равенство в счете держалось до 57 минуты. 19-летний Вадим Коськин сначала впервые вывел вперед омичей, а через 17 секунд поставил точку в этой встрече.

Для "Тюменского легиона" поражение стало шестым подряд. После него последовало увольнение тренерского штаба во главе с Валерием Дудзинским и Дмитрием Саенко.

В другом матче дня "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска вновь взяли верх над лидером Восточной конференции. "Белые медведи" дома вели, но уступили в овертайме – 2:3. Дубль у северян сделал Павел Шэн. Еще раз хозяев огорчил Владимир Гайдеик.

Команды остались на прежних позициях. "Белые медведи" (79 баллов) – на первой, "Омские ястребы" (73) – на второй, "Мамонты Югры" (53) – на девятой, а "Тюменский легион" (23) – на 15.